Буганов Тамерлан Гаджиевич

Врио министра цифрового развития РД

Буганов Тамерлан Гаджиевич, 1974 года рождения.

В 1997 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

В 2008 году окончил Дагестанский государственный технический университет по специальности «Инженер».

Дополнительное образование:

2014 г. - Московский государственный технический университет гражданской авиации г. Москва. «Курсы переподготовки и повышения квалификации кадров воздушного транспорта Российской Федерации»

2015 г. - Международная школа бизнеса Дагестанского государственного института народного хозяйства г. Махачкала. «Управление проектами и эффективность руководителя».

С 2003 - 2006 гг. - заместитель председателя ФГУП ВГТРК Государственная телевизионная радиовещательная компания «Дагестан».
С 2006 - 2007 гг. - генеральный директор ООО «ГТРК Дизайн».
С 2007 - 2013 гг. - генеральный директор ООО «Золотая медаль».
С 2013 -2014 гг. - помощник руководителя ОАО «Авиалинии Дагестана».
С 2014 – 2015 гг. - генеральный директор ОАО «Международный Аэропорт Махачкала».
С 2015 - 2017 гг. - заместитель министра связи и телекоммуникаций Республики Дагестан.
С 2017 г. - помощник главы Администрации г.Махачкалы.
С июня 2017 г. по сентябрь 2018 г. - заместитель министра по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Республики Дагестан.
С 2019 - 2020 гг. - директор ОАНО «Волонтеры знаний».
С 2020 г. — директор ГБУ РД РМЦЗ «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.
С 12 мая 2021 года - временно исполняющий обязанности министра цифрового развития Республики Дагестан.

Награжден: Грамотой Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», памятной юбилейной медалью «90 лет гражданской авиации Российской Федерации», Благодарностью Главы Республики Дагестан, Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан.

Жалобы на всё