Алигалбацев Камиль Расулович

Руководитель Республиканской службы по тарифам Республики Дагестан

Алигалбацев Камиль Расулович родился 24 ноября 1982 года в г. Кизилюрте.

В 2004 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

2016 г. – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва) по специальности «Государственное и муниципальное управление».

2006 г. – Знак отличия МВД по РД.

Начал свою трудовую деятельность в 2005 году в должности лейтенанта запаса Отдела внутренних дел города Кизилюрта Республики Дагестан.

2008г. – 2010г. – помощник главы администрации ГО «город Кизилюрт».

2010г. – 2013г. – директор Муниципального автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ГО «город Кизилюрт».

2013г. – 2014г. – заместитель начальника Махачкалинского отделения ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

С января по апрель 2017г. – руководитель ГКУ РД «Дагестанимущество».

Апрель 2017г. – начальник Отдела приватизации, корпоративного управления и имущества казны Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан.

2017г. – 2019г. – председатель МКУ «Комитет по управлению имущества города Махачкалы», Администрация г. Махачкалы.

2019г. – 2020г. – начальник МКУ «Управление сельского хозяйства» Администрации г.Махачкалы.

С августа по декабрь 2020г. – заместитель директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»-«Дагэнерго».

Указом Главы РД от 29 декабря назначен руководителем Республиканской службы по тарифам РД.

Жалобы на всё