Гасанов Алексей Петрович

Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

О Гасанове А.П.

Гасанов Алексей Петрович родился в 1958 году в Махачкале.

С 1980 по 1982 гг. - служба в Советской Армии. В 1986 году окончил Дагестанский государственный педагогический институт, в 2011 году - Северо-Кавказскую академию государственной службы.

С 2005 по 2010 год работал министром образования, науки и молодежной политики РД, министром образования и науки РД. В 2010 году был назначен советником Президента РД.

С февраля 2013 г. по август 2014 г. занимал должность министра по национальной политике РД.

С 2014 по 2017 гг. - Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД.

С 2017 по 2019 гг. - помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

В сентябре 2018 г. был назначен главным федеральным инспектором по Республике Дагестан аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

В октябре 2020 г. назначен советником Главы Республики Дагестан.

Алексей Гасанов имеет звания «Почетный работник общего образования РФ», «Заслуженный учитель РД».

Уровень вакцинации по муниципальным районам и городам Республики Дагестан

Жалобы на всё