Казимагомед Сефикурбанович Сефикурбанов

Министр юстиции РД

Сефикурбанов Казимагомед Сефикурбанович родился 16 июля      1981 года в селе Юхари Ярак Хивского района Республики Дагестан.

В 2003 году окончил Юридический факультет Дагестанского государственного университета.

Кандидат юридических наук.

С августа 2003 по февраль 2009 работал на различных должностях в ГУ «Республиканский государственный центр субсидий» Министерства строительства и ЖКХ РД.

С февраля 2009 года по август 2010 года - главный специалист – эксперт отдела правового и методического обеспечения Министерства по управлению государственной собственностью РД.

С августа 2010 года по июнь 2012 года - начальник отдела Управления по законодательству и противодействию коррупции Министерства юстиции Республики Дагестан.

С июня 2012 года по декабрь 2015 года - начальник Управления по законодательству и противодействию коррупции Министерства юстиции Республики Дагестан.

В декабре 2015 года назначен заместителем начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

В марте 2018 года присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Дагестан».