Омаров Нюсрет Магомедович

Врио Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан

Омаров Нюсрет Магомедович родился 19 июля 1971 года в с. Куштиль Хивского района  ДАССР.

В 1993 году окончил Дагестанский сельскохозяйственный институт, квалификация: «Экономист-организатор».

1995 – 2008 гг. – работал в различных должностях, в том числе руководящих, в Министерстве экономики Республики Дагестан.

2008 – 2013 гг. – начальник отдела прогноза и анализа социально-экономического развития Республики Дагестан в Контрольно-финансовом управлении Президента Республики Дагестан.

2013 – 2015 гг.  – заместитель начальника контрольно-финансового управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

С июня по декабрь 2015 года – начальник Управления экономики, финансов и производственного комплекса Администрации Главы и Правительства РД.

С декабря 2015 года по июль 2018 г. – заместитель начальника Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД.

С июля 2018 по январь 2019 г. – начальник Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД.

Январь 2019 года – декабрь 2020 – заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД.

Указом Главы РД от 29 декабря 2020 года №151 назначен Первым заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан.

Имеет государственные награды: «Заслуженный экономист Республики Дагестан», медаль «За доблестный труд», Почетная Грамота Республики Дагестан.

Женат, воспитывает четырех детей.

Жалобы на всё