Шапиев Магомед Шагабудинович

Председатель Комитета по ветеринарии Республики Дагестан

Шапиев Магомед Шагабудинович родился 15 января 1966 года в с. Гунух Чародинского района Республики Дагестан.

Свою трудовую деятельность Шапиев М.Ш. начал в 1983 году рабочим по складу Чародинского РайПО.

В 1992 году, после окончания Дагестанского сельскохозяйственного института по специальности «Ветеринария», был принят на должность ветеринарного врача в Кировскую районную ветеринарную лечебницу г. Махачкалы.

С 1994 по 1997 гг. работал ветеринарным врачом Магарамкентского карантинно-ветеринарного поста.

С 1997 по 2004 гг. - начальник пограничных пунктов карантина растений Дагестанской пограничной инспекции по карантину растений по Республике Дагестан.

В 2001 году окончил Дагестанскую сельскохозяйственную академию по специальности «Агрономия».

В 2003 году окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ по специальности «Юриспруденция».

С 2004 по 2005 гг. - заместитель начальника Государственной инспекции по карантину растений РФ Дагестанский филиал.

В 2005 году был назначен на должность заместителя руководителя Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Дагестан.

С 2008 по 2009 год работал помощником руководителя Волго - Каспийского территориального управления Госкомрыболовства.

Шапиеву М.Ш. присвоены классные чины «Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3-го класса», «Действительный государственный советник Республики Дагестан 3-го класса», «Действительный государственный советник Республики Дагестан 2-го класса».

В 2010 году Шапиев М.Ш. назначен заместителем Председателя Комитета по ветеринарии Республики Дагестан, а в 2013 - первым заместителем Председателя Комитета.

Шапиеву М.Ш. объявлена благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, присвоено звание «Заслуженный ветеринарный врач Республики Дагестан». Кроме того, Шапиев М.Ш. награжден Почетной Грамотой Республики Дагестан.

Жалобы на всё