Сулейманов Артур Абдулманафович

Врио министра строительства РД

Родился 12 января 1984 года в городе Новый Узень Казахской ССР.

В 2005 году окончил ГОУ ВПО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет», инженер по специальности «Городское строительство и хозяйство».

В 2019 году окончил ФГБОУ «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», МВА.

В 2006-2008 гг. работал в ГОУ ВПО «ННГАСУ». Начинал свой трудовой путь с должности ассистента кафедры, в 2007 был переведен на должность начальника отдела.

В 2008 г. работал в строительной компании ООО «Каспий» начальником отдела по проведению конкурсов и аукционов.

В 2009-2015 гг. работал в АО «РТ-Химкомпозит» (Государственная корпорация «Ростех»). Занимал должности от экономиста до начальника департамента капитального строительства.

В 2015-2021 гг. работал в АО «ГНИИХТЭОС» (Государственная корпорация «Ростех») заместителем генерального директора по капитальному строительству.

С 26 марта 2021 года - министр строительства Республики Дагестан.

Женат, воспитывает 2 детей.

Жалобы на всё