Эфендиев Исмаил Ибрагимович

заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

Об Эфендиеве И.И.

Эфендиев Исмаил Ибрагимович родился в 1959 году в с. Касумкент Сулейман-Стальского района ДАССР.
В 1981 году окончил экономический факультет Дагестанского государственного университета. Тогда же начал трудовую деятельность -экономистом, затем старшим экономистом, начальником отдела Госплана ДАССР.
С 1990 по 1991 гг. - советник Председателя Совета Министров ДАССР;
С 1991 по 1994 гг. – председатель Комитета Совета Министров РД по занятости населения, председатель Госкомитета по занятости и труду РД;
С 1994 по 1997 гг. – министр занятости и труда РД;
С 1997 по 2013 гг. – министр труда и социального развития РД;
С февраля 2013 г. – советник Президента РД;
С марта 2013 г. – заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства РД;
С 2014 по 2016 гг. занимал должность Первого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД;
В феврале 2016 г. назначен Руководителем Администрации Главы и Правительства РД;

С 8 ноября 2017 г. - зам.Руководителя Администрации Главы и Правительства РД.

Присвоены почетные звания «Заслуженный экономист РФ», «Заслуженный экономист РД». Награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан», Почетной грамотой Правительства РФ, Почетной грамотой РД, знаком «Почетный работник Минтруда России», медалью Министерства труда и социального развития РФ «За заслуги в социально-трудовой сфере», Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Кандидат экономических наук.
Имеет двоих детей.