Иванов Владимир Валерьевич

Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

Об Иванове В.В.

Родился 10 февраля 1971 года в Москве.

Окончил Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации (по специальности «юриспруденция») и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по специальности «государственное и муниципальное управление»). Магистр государственного и муниципального управления.

1993 - 2008

- работал на руководящих должностях ряда предприятий разного вида собственности.

2008 - 2009

- помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

2009 - 2011

- советник Секретариата Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2011 - 2011

2011 - 2012

2012 - 2012

- руководитель Секретариата заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

2012 - 2017

- руководитель аппарата фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Государственной Думе.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалями «За возвращение Крыма», «За вклад в укрепление правопорядка», «200 лет Министерству обороны».

Имеет Благодарность Президента РФ, Председателя Правительства РФ, Председателя Государственной Думы РФ, а также ряд благодарностей и грамот от руководителей федеральных министерств и ведомств.