Шабанов Темирлан Мухидинович

заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

О Шабанове Т.М.

Шабанов Темирлан Мухидинович родился 18 февраля 1968 года в с. Нечаевка Кизилюртовского района Республики Дагестан.

Трудовую деятельность начал в 1985 году автослесарем совхоза «Султанянгиюртовский» Кизилюртовского района.

После службы в рядах Советской Армии, с 1986 по 1988 год, непродолжительное время работал рабочим бригады №3 совхоза «Султанянгиюртовский».

В 1988 году поступил в Дагестанский государственный университет на экономический факультет, который окончил с отличием в 1993 году. В 1999 году окончил юридический факультет ДГУ.

После окончания Дагестанского государственного университета, с 1993 года по 2003 год, осуществлял трудовую деятельность с должности оперуполномоченного, старшего оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного по особо важным делам в Управлении федеральной службы налоговой полиции РФ по РД.

С 2003 года по 2011 год - начальник Дербентского межрайонного оперативно - розыскного отдела Управления по налоговым преступлениям МВД РФ по РД.

С 2011 года по апрель 2013 год - заместитель начальника МРО «Дербентский» Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД по РД, подполковник полиции.

С апреля 2013 г. по июль 2013 г. - заместитель начальника отдела финансового контроля и противодействия коррупции Контрольно-финансового управления Президента РД.

В июле 2013 году назначен Руководителем Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан.

С сентября 2015 года являлся председателем Счетной палаты Республики Дагестан.

В декабре 2016 года назначен заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства РД.

Женат. Воспитывает троих детей.