Об условиях приватизации акций закрытого акционерного общества «М-Каспий»

И.о.министра по управлению государственным имуществом РД М.Далгатов подписал распоряжение от 2 октября 2013 г. № 603-р «Об условиях приватизации акций закрытого акционерного общества «М-Каспий»:

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», статьей 7 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Прогнозным планом (программой) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2013 год и основными направлениями приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2014 и 2015 годы, утвержденным постановлением Народного Собрания Республики Дагестан от 29 ноября 2012 г. № 434-V НС, Положением о Министерстве по управлению государственным имуществом Республики Дагестан, утвержденным постановлением Правительства Республики Дагестан от 26 марта 2013 г. № 154 «Вопросы Министерства по управлению государственным имуществом Республики Дагестан», и на основании отчета о рыночной стоимости независимой оценочной фирмы ООО «Региональное агентство оценки «Эксперт» от 20 августа 2013 г. № 50:

Приватизировать находящийся в республиканской собственности Республики Дагестан пакет акций закрытого акционерного общества «М-Каспий» в количестве 3008 штук, что составляет 30,08 % уставного капитала указанного общества.

Управлению распоряжения республиканской собственностью (Отдел приватизации и корпоративного управления) осуществить продажу указанного в пункте 1 настоящего распоряжения пакета акций по цене 3 177 000 (три миллиона сто семьдесят семь тысяч) рублей в порядке реализации преимущественного права их приобретения акционерами и обществом. В случае отказа от реализации преимущественного права приобретения акций акционерами и обществом осуществить продажу пакета акций на аукционе с открытой формой подачи предложения по цене с начальной ценой продажи 3 177 000 (три миллиона сто семьдесят семь тысяч) рублей и определением шага аукциона - 5 % обеспечить опубликование данного распоряжения в газете «Дагестанская правда», на сайтах Правительства Республики Дагестан, Министерства по управлению государственным имуществом Республики Дагестан и представление соответствующих документов по приватизации 3 008 штук обыкновенных именных акций закрытого акционерного общества «М-Каспий» в ГКУ «Фонд по продаже государственного имущества Республики Дагестан».