А.Гамидов принял участие в открытии «Торгово-Выставочного дома «Дагестан» в Москве

19 июня, будучи в Москве, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов принял участие в торжественном открытии Торгово-выставочного дома «Дагестан» - вновь созданной площадки для продвижения дагестанской продукции в Центральном федеральном округе, в других субъектах Российской Федерации и за ее за пределами.

В приветственной речи Абдусамад Гамидов выразил благодарность руководству постпредства РД при Президенте РД, в особенности первому заместителю постоянного представителя РД при Президенте РФ Магомеду Сайгидову, за активную работу по выполнению указов Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

Отметим, на выставке представлены товары и рекламная продукция ОАО «Кизлярский электромеханический завод», ОАО «Завод имени Гаджиева», изделия Кубачинского комбината народных промыслов (столовое серебро, украшения, оружие), балхарские керамические сувениры, изделия унцукульских мастеров, табасаранские ковровые изделия ручной работы, продукция ООО «Кикунинский консервный завод», консервного завода «AMBRE» (Ботлихский район), ООО «Летний сад» (г.Махачкала), экологически чистая продукция КФХ «Дидо» (Кизилюртовский район), кондитерские изделия ООО К\ф «Дагинтерн» (г.Избербаш), горные чаи. Широко представили свою продукцию лидеры российского коньячного производства: ОАО "Дербентский коньячный комбинат", ГУП «Кизлярский коньячный завод», ЗАО «Винно-коньячный завод «Избербашский».

На церемонии открытия Торгово-выставочного дома присутствовали заместитель Председателя Правительства РД Шарип Шарипов, вице-премьер Правительства РД - постоянный представитель РД при Президенте РФ Александр Ермошкин, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Мусалан Тахманов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, министр промышленности, транспорта и энергетики РД Ширухан Гаджимурадов, первый заместитель постоянного представителя РД при Президенте РФ Магомед Сайгидов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Народного Собрания РД, столичные бизнесмены, дагестанские предприниматели, живущие в Москве.

Завершив осмотр экспозиции, Абдусамад Гамидов порекомендовал координаторам проводимой кампании шире использовать современные методики продвижения дагестанских товаров и услуг на российском рынке, выразив признательность участникам мероприятия за готовность содействовать развитию Дагестана.

Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД по материалам пресс-службы Постоянного представительства РД при Президенте РФ