Абдусамад Гамидов взял под личный контроль вопросы переселения граждан из аварийного жилья в Дербенте

Накануне, 15 марта, в администрации г.Дербента состоялась очередная встреча Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова с инициативной группой горожан.

Внимательно выслушав просьбы дербентцев, которым предстоит переселение из аварийного жилищного фонда, премьер-министр распорядился оперативно решить вопросы найма жилья в период    строительства новых домов. Кроме того, было признано возможным участие представителей инициативной группы в заключении договоров с подрядчиками. При этом Абдусамад Гамидов напомнил о необходимости переселения граждан в установленные сроки, озвучив соответствующие указания в адрес вице-премьера Правительства РД Гасана Идрисова и министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагима Казибекова.

В рамках обсуждения были рассмотрены основные проблемные вопросы, возникшие в процессе переселения граждан из аварийного жилья. Глава Правительства РД заявил о намерении лично контролировать ход реализации программы на территории Дербента.

На встрече также присутствовали секретарь Совета безопасности РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, полномочный представитель Главы РД в южном территориальном округе Али Хазбулатов, глава г. Дербента Малик Баглиев, другие ответственные руководители республиканских и муниципальных структур.