Артём Здунов провел совещание по вопросу реализации инвестпроекта «Золотые дюны»

Во вторник, 11 сентября, врио Председателя Правительства РД Артём Здунов провел совещание по вопросу освоения средств, выделенных на реализацию инвестиционного проекта «Золотые дюны» в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в  РФ (2011-2018 годы)».

О принимаемых мерах в этой части подробно рассказала врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавова. По ее словам, на создание обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного комплекса «Золотые дюны» в селе Крайновка Кизлярского района в целом было выделено и освоено 129,8 млн рублей. В качестве ключевой проблемы врио министра обозначила то, что один из предусмотренных объектов не введен в эксплуатацию.

Со своей стороны представитель АО «Газинжсети» инвестора ТРК «Золотые дюны» Магомед Рамазанов перечислил, какие работы проделаны в рамках соглашения между акционерным обществом и Министерством по туризму и народным художественным промыслам республики.

В настоящее время завершается строительство гостиничного комплекса на 220 койко-мест, уже готовы к вводу административно-хозяйственный корпус, столовая, контрольно-пропускной пункт, ряд объектов обеспечивающей инфраструктуры. Магомед Рамазанов заверил, что, несмотря на все обстоятельства, компания намерена завершить до конца года строительство гостиничного комплекса. В продолжение темы представитель инвестора добавил, что ведутся также дополнительные работы, не предусмотренные проектом, в том числе современные технологии по очистке воды.

Далее состоялось обсуждение, в ходе которого были затронуты препятствующие проведению мероприятий причины и рассмотрены пути разрешения ситуации.

Подводя итоги, Артём Здунов призвал завершить все оставшиеся работы качественно в срок и дал ответственным лицам соответствующие поручения.

В мероприятии приняли участие врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио вице-премьера Гаджимагомед Гусейнов, помощник Председателя Правительства РД Андрей Афонин, врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Малик Баглиев, глава администрации Кизлярского района Александр Погорелов, директор ООО «Строй Дом» Султан Ханов.