Роман Старовойт и Шамиль Исев проверили ход реконструкции 12-километрового участка трассы «Кавказ»

В четверг, 16 марта, Глава Росавтодора Романа Старовойт и заместитель Председателя Правительства РД Шамиль Исаев ознакомились с ходом реконструкции федеральной дороги Р-217 «Кавказ» на участке с 805-го по 817-й километр в районе села Агачаул Карабудахкентского района.

Глава Росавтодора отметил важность своевременного и качественного выполнения всего комплекса намеченных дорожных работ, что придаст дополнительный импульс развитию транспортной инфраструктуры Северного Кавказа и повысит мобильность производственных ресурсов в Дагестане. Работы на данном участке трассы «Кавказ» начались еще в 2014-м году, однако ввиду невыполнения генподрядной организацией своих обязательств сроки производства работ выдержаны не были.

«Ход строительства данного участка трассы находится на моем особом контроле, поэтому такие выездные совещания будут проводиться регулярно. В случае неисполнения подрядной организацией своих обязательств в течение двух месяцев контракт на выполнение дорожных работ на объекте будет расторгнут», – заявил Роман Старовойт.

В мероприятии приняли также приняли участие руководители подведомственных Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» и ФКУ Упрдор «Кавказ» и представители ООО «Стройновация» (генподрядная организация, выполняющая работы на объекте).