Магомед Абдулаев принял участие в заседании Ассоциации юристов России

Сегодня, 25 сентября, в Махачкале, в рамках программы пребывания в республике Председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина, прошло расширенное заседание Правления Ассоциации и Окружного Совета Ассоциации по Северо-Кавказскому федеральному округу Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Председательствовал на мероприятии Заместитель Председателя Правления – руководитель Аппарата Ассоциации юристов России Жунус Джакупов. В заседании, приняли участие члены региональных отделений Ассоциации юристов России в Северо-Кавказском федеральном округе, центрального Аппарата Ассоциации, представители судебных и правоохранительных органов республики, общественных организаций и академических кругов. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы «О региональном развитии Ассоциации» и «О молодежном движении Ассоциации». После вступительного слова Жунуса Джакупова, с приветствием в адрес участников заседания обратился Председатель Правительства РД, Председатель Попечительского совета Дагестанского регионального отделения Ассоциации юристов России Магомед Абдулаев: «Добрый день, уважаемые гости, коллеги! Позвольте мне еще раз поприветствовать Вас на дагестанской земле. Сегодня мы проводим расширенное заседание, в работе которого принимают участие представители юридического сообщества Северного Кавказа, других регионов нашей страны. Для Дагестана это весьма знаковое событие. Мы очень рады встрече с вами и полагаю, что наше общение будет взаимно полезным, поскольку в этом зале присутствуют одни из лучших представителей отечественного юридического сообщества. Мне, как председателю Попечительского совета Дагестанского регионального отделения, отрадно отметить, что аналогичные отделения Ассоциации созданы и функционируют во всех без исключения регионах, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ. Это очень важно для работы Ассоциации юристов России как единого организма, утверждения пропагандируемых ею ценностей и принципов не только на Северном Кавказе, но и во всей России. Важно и то, что Ассоциация много внимания уделяет взаимодействию с молодежью, активно использует ее потенциал в решении сложных политических и правовых проблем. Одним из ярких примеров можно назвать проект "За чистые выборы", когда решением Координационного Совета молодых юристов Ассоциации из их числа был сформирован «Корпус наблюдателей", активно заявивший о себе на президентских выборах в 2012 году. Тем самым молодые юристы доказали, что они в состоянии обеспечить квалифицированное и независимое наблюдение за их проведением. Уважаемые коллеги! Уверен, что ваши компетентность, честность и порядочность, активная гражданская позиция принесут пользу и будут востребованы обществом и государством. В заключение хочу пожелать всем участникам заседания успешной, плодотворной работы и пожелать приятного пребывания у нас в Дагестане! Спасибо за внимание». Затем участники заседания перешли к рассмотрению обозначенных в повестке вопросов. По первому вопросу с отчетом о работе Окружного Совета Ассоциации по Северо-Кавказскому федеральному округу выступил Станислав Кесаев – Заместитель Председателя Окружного Совета Ассоциации по Северо-Кавказскому федеральному округу, Председатель Северо-Осетинского регионального отделения Ассоциации, Первый заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания. По второму вопросу повестки выступил Денис Паньшин – Заместитель руководителя Аппарата Ассоциации юристов России, Председатель Координационного Совета молодых юристов Ассоциации. По обозначенным вопросам выступили также Уполномоченный по правам человека в РД, Председатель Дагестанского регионального отделения Ассоциации юристов России Уммупазиль Авадзиевна, министр юстиции РД Азади Рагимов и некоторые другие участники заседания. В заключительной части заседания Жунус Джакупов сообщил о мероприятиях, запланированных Ассоциацией юристов России к проведению в сентябре-декабре 2012 года.

Секретариат Председателя Правительства РД