Муниципалитеты Дагестана присоединятся к акции «Бессмертный полк»

Сегодня, 17 апреля, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Анатолия Карибова обсуждены вопросы проведения в Махачкале шествия в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк».

По словам Анатолия Карибова, с учетом имеющегося опыта необходимо провести это мероприятие на должном уровне.

Отметим, что шествие пройдет 9 мая. По традиции оно начнется на центральной площади Махачкалы, затем по проспекту Расула Гамзатова направится к Приморскому бульвару, где состоятся праздничные концерты.

Участие в акции «Бессмертный полк» примут представители практически всех муниципалитетов республики студенты, представители общественных организаций, ветераны.

В память о поколении Великой Отечественной войны они пронесут портреты своих близких родственников, защитивших Родину от фашизма.

В рамках совещания также была заслушана информация о достижении индикативных показателей уровня средней заработной платы категорий работников, повышение оплаты труда которых предусмотрено Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года  № 597.