Под руководством Рамазана Алиева обсудили вопросы снижения неформальной занятости

Сегодня, 12 апреля, Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев провел совещание с главами муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи по вопросу «Об итогах работы по снижению неформальной занятости за 2017 год и результатах сверки с ГУ-ОПФ РФ по РД».

В рамках совещания Первому вице-премьеру было доложено о проводимой в муниципалитетах работе по снижению неформальной занятости.

Также обсудили итоги  сверки информации, полученной в результате ведения индивидуального учета закрепляемости на рабочих местах лиц, заключивших трудовые договоры в ходе реализации мер по снижению неформальной занятости.

Кроме того, говорили и об организации работы по исполнению задания по погашению задолженности по бюджетным учреждениям, имущественным налогам физических лиц, ФГУПам, МУПам, ГУПам с учетом предоставленной персонально главам муниципальных образований Республики Дагестан на электронном носителе информации по задолженности.

По состоянию на 1 апреля 2017 года (к уровню 1 апреля 2016 года), количество работающего населения увеличилось на 31,2 тыс. человек и составило 582,4 тыс.человек (по данным ТФОМС РД).

«Таким образом, в результате проведенной за 3 года работы численность работающего населения возросла на 182,5 тыс. человек. Но на этом останавливаться нельзя», – заявил Рамазан Алиев.

По итогам совещания главам МО даны поручения усилить работу в этом направлении.