Поздравление Председателя Правительства РД А.А. Здунова с Международным днем кооперативов

Поздравляю работников потребительской кооперации Республики Дагестана с Международным днем кооперативов!

Кооперативное движение – одно из самых многочисленных в мире, сегодня оно насчитывает сотни миллионов человек, объединенных общими идеями и созидательными целями. Кооперативы вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие государств, способствуют укреплению доверия между людьми различных взглядов, этносов и конфессий.

Потребительская, в первую очередь сельскохозяйственная, кооперация Дагестана располагает немалыми материально-техническими ресурсами и опытными кадрами.

Это фактор стратегического значения для фермерства и других малых форм хозяйствования на селе. Республиканский союз потребительских обществ является активным участником социальных программ и проектов, направленных на повышение качества жизни граждан, создание новых рабочих мест, обеспечение населения товарами и услугами.

Уверен, что сотрудничество кооператоров с органами государственной власти и местного самоуправления в интересах дагестанского народа будет продолжаться.

Желаю работникам, пайщикам потребкооперации крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго!