Правительство Дагестана присоединилось к акции "Георгиевская ленточка"

8 мая в здании Правительства Республики Дагестан прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», организованная Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан совместно с ДРО ВОД «Волонтёры Победы".

Директор Республиканского молодёжного центра Минмолодёжи РД  Рашид Максутов, руководитель местного отделения "Волонтёров Победы" Магомед Гусейханов, сотрудники РМЦ РД Марат Рагимов и активисты движения поздравили Председателя Правительства РД Артёма Здунова с наступающим Днём Победы и вручили ленточку, а также футболку "Волонтёров Победы".

Премьер-министр Дагестана выразил признательность организаторам за проведённое мероприятие и отметил, что подобные акции нужны для того, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков.

Памятный символ из рук активистов движения также получили члены Правительства Республики Дагестан, депутаты Народного Собрания РД, сотрудники Администрации Главы и Правительства РД.

Напомним, что Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" стартовала 28 апреля и проводится ежедневно до 9 мая. Её участниками стали тысячи дагестанцев, с которыми также была проведена разъяснительная работа по правильному ношению символа.

Акция была утверждена в 2005 году. Каждый год она проходит в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне.