Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов встретился с Одесом Байсултановым

Сегодня в Минкавказе России состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова с Первым заместителем Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан» госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, а также перспективные инвестпроекты претендующие на господдержку в ближайшие годы.

Кроме того, стороны обсудили создание инновационного медицинского кластера, в частности, строительство реабилитационного центра на берегу Каспийского моря в рамках стратегического проекта Минкавказа России.

«Специализированные реабилитационные центры в рамках проекта по созданию инновационного медкластера планируется построить в каждом субъекте СКФО. При их создании будет учитываться специфика каждого региона, уникальные природно-климатические ресурсы, включая свойства минеральных вод. Поэтому мы считаем, что на единственном в СКФО морском побережье такой реабилитационный центр обязательно должен появиться», - подчеркнул Одес Байсултанов в ходе встречи.