Проведение в Дагестане автопробега «India - Russia Friendship Motor Rally» обсудили в Правительстве РД

В пятницу, 4 мая, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолия Карибова состоялось совещание по вопросу организации приема на территории РД 7-8 мая 2018 г. второго этапа автопробега «India - Russia Friendship Motor Rally».

Автопробег приурочен к празднованию 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Посещение дагестанской столицы пройдет в рамках второго этапа авторалли, стартовавшего 29 апреля.

Участники совещания, в числе которых представители заинтересованных министерств и ведомств, а также администраций гг. Махачкалы, Дербента и Тарумовского района, обсудили организацию культурной программы для гостей и вопросы обеспечения их безопасности.

Для 45 членов делегации в Дербенте будет проведена экскурсия по Цитадели Нарын-Кала, Джума-Мечети, а также городской набережной и музейному комплексу «Дом Петра I».

В день прибытия в Махачкале участников автопробега встретят зажигательными танцами и национальными блюдами.