Рамазан Алиев проинспектировал ход строительства дополнительного корпуса СОШ № 10 в Махачкале

Сегодня, 7 октября, врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев осмотрел строительную площадку нового корпуса 10 школы по улице Юсупа Акаева.

Строительство корпуса проводится в рамках федеральной программы «Развитие образования», рассчитанной до 2025 года. Согласно проекту новый корпус будет состоять из четырёх блоков: 2 блока учебные, в двух других будут расположены учебные мастерские, столовая, актовый и спортивный залы.

Строительно-монтажные работы нового корпуса выполняются согласно графику. На объекте завершается работа по утеплению фасада и облицовке здания, во всех четырех блоках нового корпуса, начаты внутренние отделочные работы. Объём выполненных работ на сегодняшний день составляет 67%.

В ходе инспекции Рамазан Алиев отметил, что доволен качеством проводимой работы: «Отрадно наблюдать, как здание, наконец, приобретает свой облик, за исключением незначительных недочетов, могу сказать, что строительство данного объекта ведется на достаточно хорошем уровне. Считаю основной заслугой соответствия заявленным срокам и качеству строительства - еженедельный инспекционный выезд, благодаря которому мы приближаемся к сроку сдачи объекта в полном соответствии с заявленными требованиями паспорта проекта», - заключил он.

Врио Первого вице-премьера сопровождали врио заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, руководитель дирекции единого заказчика застройщика Магомедгази Мухидинов, представители подрядной организации.