Решена проблема с канализацией по улице 4-я Школьная в Каспийске

По поручению Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова по улице 4-я Школьная в микрорайоне «Южный» в г.Каспийске начались работы по прокладке канализационной системы.

Ранее, 30 апреля, с просьбой помочь в решении затяжной проблемы, связанной с отсутствием канализации, на прием к Председателю Правительства РД от имени инициативной группы обратился местный житель Тажутдин Алиев.

Абдулпатах Амирханов заверил заявителя, что до конца мая вопрос с прокладкой труб канализации на улице будет решен.

В целях более детального ознакомления с ситуацией и дополнительного контроля премьер-министр в сопровождении руководителей профильных министерств и ведомств 5 мая посетил улицу, после чего дал поручение в ускоренные сроки провести необходимые работы с подключением сил УЖКХ администрации г.Каспийска, МБУ «Зеленый город» и Министерства по энергетике и ЖКХ РД.

По состоянию на 10 мая, проложено уже более 400 метров асбестоцементной канализационной трубы, осталось проложить еще порядка 120 метров. В работе задействовано 10 человек и 3 единицы техники.

Все работы будут завершены до конца 20 мая.

Жители улицы 4-я Школьная выразили благодарность Председателю Правительства Республики Дагестан за оперативную реакцию и помощь в решении наболевшей проблемы.

Отметим, что ранее также положительно был решен вопрос обратившегося на прием 30 апреля жителя улицы Ялакская поселка Семендер, который от имени жителей улицы попросил премьер-министра помочь в замене ветхих опор линий электропередач. Уже к 5 мая была проведена работа по замене деревянных устаревших опор (столбов) на железобетонные, проведен кабель протяженностью около 300 м, установлены светильники уличного освещения.

Жалобы на всё