Республика Дагестан примет участие в XXI Российской выставке племенных овец и коз

Под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова сегодня, 7 апреля, на базе Прикаспийского зонального научно-исследовательского ветеринарного института в Махачкале состоялось совещание по подготовке к участию в XXI Российской выставке племенных овец и коз.

Мероприятие планируется провести с 18 по 21 мая в г.Минеральные воды Ставропольского края, организатором выступает Министерство сельского хозяйства РФ.

Как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, Республика Дагестан, как один из регионов Российской Федерации, где традиционно развито овцеводство, ежегодно принимает участие в проводимых Минсельхозом РФ мероприятиях по развитию животноводства. Так, в 2018 году Правительству Республики Дагестан было присуждено Гран-при за активное участие в проводимой выставке малого рогатого скота.

Планируемая Российская выставка племенных овец проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.

На выставке будут представлены породы овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, а также пуховые и молочные козы.
В целях участия в мероприятии и представлении на выставке дагестанского племенного поголовья сформирована рабочая группа на базе Минсельхозпрода РД.

Жалобы на всё