В Дагестане отметят 100-летие видного государственного деятеля Магомед-Салама Умаханова

Сегодня, 18 мая, Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов провел совещание по вопросу подготовки проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения видного государственного и общественного деятеля Дагестана Магомед-Салама Умаханова.

Подчеркнув значимость предстоящего мероприятия, Анатолий Карибов, в частности, сказал: «Сегодня мы собрались, чтобы обсудить некоторые организационные вопросы проведения мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения видного государственного и общественного деятеля республики, нашего земляка Магомед-Салама Ильясовича Умаханова. Времени остается мало, поэтому предлагаю ответственным лицам оперативно и сообща устранять имеющиеся недостатки».

Напомним, что планируется проведение торжественного собрания, посвященного 100-летию со дня рождения Магомед-Салама Умаханова.

Кроме того, с 5 по 13 июня пройдет республиканский турнир по боксу, в котором примут участие более 20 команд.

В рамках совещания также говорили о подготовке и издании книги-альбома, посвященной Магомед-Саламу Умаханову, воспоминаниям его соратников и организации фотовыставки в Историческом парке «Россия – моя история».

Жалобы на всё