В Махачкале прошел флешмоб, посвященный «Дню России»

Сегодня, 12 июня, в честь праздника «Дня России» на центральной площади Махачкалы прошел флешмоб, в рамках которого был, развернут огромный Государственный флаг Российской Федерации площадью 450 кв. м.

Одновременно с развертыванием флага на площадь Ленина входило Торжественное шествие – Парад дружбы народов России. Эта всероссийская акция проходит в Дагестане уже второй год. Парад представляет собой  яркое, торжественное шествие представителей народов, живущих в Дагестане, а также национально-культурных автономий, диаспор и землячеств. Всех их объединяет идея дружбы и братства, демонстрируется сплоченность и общность народов, проживающих в Российской Федерации, в Дагестане.В завершении флэшмоба состоялся концерт.

Инициатором акции в этом году стали культурный фонд «Яркий город», Ассамблея народов России при содействии Федерального агентства по делам национальностей. От республики организаторами выступили Министерство по делам молодежи РД и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.