В Махачкале завершен первый этап реализации программы «Безопасные и качественные дороги»

Сегодня, 10 июля, в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в Махачкале сдано десять улиц с новым покрытием.

С результатом работ ознакомились и.о. Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев и заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов.

В ходе инспекции осмотрены улицы: Аметхана Султана, Мурадова, Гальченко, Ушакова, Фадеева. Здесь завершены работы по укладке дорожного покрытия, установлены новые бордюры, ограждения для безопасности пешеходов и дорожное освещение.

Высоко оценив качество выполненных работ, Рамазан Алиев, в частности, сообщил, что всего в этом году должны провести обновление асфальта на 68 улицах: «Кстати, такие же работы проводятся и на подъездных путях к столице Дагестана. Программа продлится до 2025 года и планирует провести реконструкцию 1,5 млн квадратных метров путей. Это будет реализовано, и горожане получат комфортные безопасные дороги».