В Минсельхозе России обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса Дагестана

В четверг, 25 февраля, в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялась рабочая встреча первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова с врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

Обсуждены вопросы развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Дагестана, актуальные проблемы отраслей и меры государственной поддержки.

В ходе встречи, в частности, были проработаны пути решения проблем опустынивания земель северной зоны республики, обмеления Аракумских и Нижнетерских нерестно-выростных водоемов. Отдельное внимание было уделено перспективам развития виноградарства и виноделия в регионе.

В рабочей встрече приняли участие директор Департамента мелиорации Минсельхоза РФ Дмитрий Сорокин, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов.

Жалобы на всё