В Правительстве РД состоялось рабочее совещание

Во вторник, 18 сентября, под руководством Председателя Правительства РД Магомеда Абдулаева состоялось рабочее совещание. В его работе приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Низами Казиев, заместитель Председателя Правительства РД Мурат Шихсадов, зам. Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Расул Алиев, руководители республиканских министерств и ведомств, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. На совещании был рассмотрен ряд вопросов. Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД Сергей Ильяшенко проинформировал о предварительных итогах социально-экономического развития Республики Дагестан за январь-август 2012 года. О проведении Международного молодежного образовательного форума «Каспий-2012» (18-23 сентября 2012 г.) и об участии в XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» (20-23 сентября 2012 г.) доложили председатель Комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов и руководитель Агентства инвестиций и внешнеэкономических связей РД Али Нурмагомедов, соответственно. О подготовке вопросов для рассмотрения на заседании Правительства РД (20 сентября 2012 г.) «О прогнозе социально-экономического развития Республики Дагестан на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» и «О ходе реализации республиканской целевой программы «Развитие производства и переработки мяса и птицы в Республике Дагестан на 2011-2015 годы» проинформировали министр экономики РД Марат Ильясов и министр сельского хозяйства РД Сатмар Амиров. Об итогах тарифного регулирования в 2012 году и задачах на 2013 год доложил руководитель Республиканской службы по тарифам РД Умахан Амирханов. С информацией о ходе реализации постановления Правительства РД от 30 апреля 2010 г. № 118 «Об установлении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов» выступил министр труда и социального развития РД Исмаил Эфендиев. Также были обсуждены и другие вопросы По итогам совещания Председателем Правительства РД Магомедом Абдулаевым даны соответствующие поручения.

Секретариат Председателя Правительства РД