Вопросы развития сельского хозяйства Ахвахского района обсудили под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 1 апреля провел выездное совещание по вопросу развития сельского хозяйства Ахвахского района.

В мероприятии приняли участие глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев, представители органов исполнительной власти, руководители СПК и КФХ района.

В рамках совещания, в частности, были затронуты такие направления, как растениеводство, животноводство, мелиорация. Также обсуждался вопрос необходимости создания СПОКов, своевременной подачи воды для весенне-полевых работ.

В ходе обсуждения вице-премьер акцентировал внимание на вопросах эффективного использования сельскохозяйственных земель в районе, земель отгонного животноводства, а также на необходимости проведения фитомелиоративных мероприятий.

Также Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал аграриям об имеющихся мерах господдержки. Также он рекомендовал руководству района проработать вопрос создания и реализации инвестиционных проектов в сфере АПК на территории муниципалитета.

По итогам совещания сформированные предложения, направленные на создание благоприятных условий для жителей района, представлены руководству республики.

Жалобы на всё