Масштабная инвентаризация в Дагестане завершится к концу августа

• Опубликовано в СМИ о нас
  • Прочитано 439 раз
МАХАЧКАЛА, 19 июля. /ТАСС/. Масштабная инвентаризация земель, имущества и отраслей экономики в Дагестане завершится к концу августа 2018 года, сообщил в четверг председатель правительства республики Артем Здунов.

"К концу августа мы эту работу завершим, - сказал Здунов на совещании у полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). - Она позволит нам иметь четкую инвестиционную карту свободных земель, земель федерального значения, республиканского, муниципального".

В целом, инвентаризация охватывает практически все сферы жизни республики, в том числе, и рынок труда, отметил Здунов. "По оценкам экспертов, объем теневой экономики на сегодняшний день доходит в некоторых отраслях до 60%. Это, прежде всего, наши выпадающие доходы, это те люди, которых мы можем считать безработными, а фактически они трудозаняты", - отметил председатель правительства республики.

Подробнее на ТАСС: