Артем Здунов провел совещание с членами  Правительства РД

Артем Здунов провел совещание с членами Правительства РД

Опубликовано в 02.03.2018

 

В его рамках говорили о положении дел в курируемых отраслях, итогах деятельности за 2015-2017 годы, перспективах развития и участии в программах и проектах различного уровня.

Особое внимание Председатель Правительства региона Артем Здунов призвал уделить обращениям граждан.

«Люди должны писать в Правительство, а также обращаться к муниципальным властям - это нормально. Многие вопросы требуют финансовых решений, но это не значит, что надо заниматься отписками. Клише какое-то ходит по министерствам: «Ваш вопрос будет решен в 2018 и последующих годах», а  сейчас пишут - к 2019 году. То есть - ваш вопрос не будет решен. И какого отношения после этого можно ожидать к нам как правительству? В любом письме должна появиться фамилия ответственного за решение вопроса. Человек должен знать, к кому обратиться. И это может быть рядовой сотрудник. Однако он должен быть на месте в рабочее время и знать, как решается тот или иной вопрос. Мы объясняем людям, что финансовых ресурсов порой недостаточно. Сегодня проведем совещание с представителями рынков и банкетных залов. Будем заниматься аккумулированием средств бюджета. Но люди должны знать, что их вопрос всегда на контроле. Необходимо включить человеческое лицо в отношении граждан. Отписки от моего имени писать не нужно. Будут нарушены контрольные сроки, будем наказывать»,– сказал Артем Здунов.

В рамках совещания также говорили об инвестиционных предложениях с объемом инвестиций свыше 500 млн рублей, а также о своевременном доведении субсидий сельхозтоваропроизводителям  на оказание несвязанной поддержки  в области растениеводства.

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 3 августа 2026 г. №154 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 30 июня 2023 г. №253»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 31 июля №255-р «О Муслимове Р.М.»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 31 июля 2026 г. №153 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости