Власти республики и города поздравили с 23 февраля военнослужащих 106-й бригады надводных кораблей Каспийской флотилии

Власти республики и города поздравили с 23 февраля военнослужащих 106-й бригады надводных кораблей Каспийской флотилии

Опубликовано в 23.02.2020

На празднование были приглашены заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов, военный комиссар РД Дайтбег Мустафаев, командир 102-й отдельной бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ Дмитрий Чистяков, председатель Совета ветеранов РД Магарам Алиджанов и др.

Моряки встретили почетных гостей торжественным построением, Гимном России и троекратным ура.

Обращаясь к военнослужащим и поздравляя их от имени Главы Дагестана Владимира Васильева с Днем защитника Отечества, Рамазан Джафаров отметил исключительную важность армии РФ и, в частности, военно-морского флота, по сохранению баланса во всем мире.

– Вам выпала честь служить и защищать интересы великой России на самом юге нашей страны, и вы делаете это достойно, – заявил Джафаров, отметив, что дагестанцы всегда с глубоким уважением относились к людям, верой и правдой служившим Отечеству. – Сегодня Дагестан отдает дань уважения защитникам Родины – российским воинам, тем, кто берег и продолжает оберегать страну.

Слова благодарности и поздравлений звучали и в адрес ветеранов Вооруженных сил, которые продолжают передавать свой бесценный опыт молодому поколению.

От лица руководства дагестанской столицы военнослужащих флотилии поздравил Запир Алхасов.

– Сегодняшний праздник является особенной датой в календаре россиян. Он окутан славой и имеет глубокий смысл патриотизма и любви к Отечеству. Вы несете службу на ответственном рубеже, и каждый день вносите вклад в высокий уровень боеспособности нашей армии и флота, – отметил вице-мэр, заверив присутствующих в том, что администрация Махачкалы сделает все возможное, чтобы их служба, в том числе на территории города, проходила комфортно.

Далее состоялось вручение почетных грамот РД и именных часов Главы Дагестана отличившимся военнослужащим.

В ответном слове командир106-й бригады надводных кораблей Каспийской флотилии Сергей Бабсков поблагодарил за внимание и теплые слова и отметил, что бригада готова оказывать всяческую помощь в патриотическом воспитании молодежи.

Далее Сергей Бабсков провел экскурсию для гостей по ракетному кораблю «Дагестан», который является первым кораблем ВМФ России, оснащённым новым универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК».

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 3 августа 2026 г. №154 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 30 июня 2023 г. №253»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 31 июля №255-р «О Муслимове Р.М.»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 31 июля 2026 г. №153 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости