Артём Здунов ознакомился с ходом строительства водоема на 1,3 миллиона кубометров в Буйнакском районе Дагестана

Артём Здунов ознакомился с ходом строительства водоема на 1,3 миллиона кубометров в Буйнакском районе Дагестана

Опубликовано в 07.07.2020

Как рассказал премьеру генеральный директор ООО «Курбансервис» Абдулманап Исаев, на сегодняшний день в их распоряжении находится более 5 тыс. га земли, около 1 тыс. га из которых используется для производства продукции растениеводства. В хозяйстве имеется порядка 1,6 тыс. голов крупного рогатого скота, откормочный комплекс на 350 голов КРС и 1,2 тыс. голов МРС. Также имеются производственные мощности по переработке сельскохозяйственной продукции: убойный цех, колбасный цех мощностью 3 тонны в смену, две птицефермы, на которых одновременно содержатся около 30 тыс. голов.

В «Курбансервис» в настоящее время реализуется инвестпроект по мелиорации, который предусматривает строительство водоема площадью зеркала более 32 га и объемом 1,3 млн кубических метров для устойчивого обеспечения полива естественных сенокосов и пахотных земель на площади 1,4 тыс. га, в том числе 80 га пашни с применением дождевальных установок. В последующем хозяйство планирует довести площади под пашню до 500 га.

В настоящее время здесь ведутся работы по бетонированию откосов по длине дамбы. Работы по строительству водоема планируется завершить в 2020 году.

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 3 августа 2026 г. №154 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 30 июня 2023 г. №253»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 31 июля №255-р «О Муслимове Р.М.»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 31 июля 2026 г. №153 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости