Дагестан примет участие в новой программе Минэкономразвития РФ

Дагестан примет участие в новой программе Минэкономразвития РФ

Опубликовано в 15.09.2022

Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Республики Дагестан. Одной из тем обсуждения стал проект разрабатываемой федеральным министерством программы развития индустриального мясного овцеводства в Северо-Кавказском федеральном округе.

Напомним, что по итогам 2021 года по поголовью овец СКФО является абсолютным лидером в РФ (7,9 млн голов с округе на 19,1 млн голов по стране). Регионом лидером по поголовью является Дагестан, где насчитывается 4,5 млн голов.

Программой будут предусмотрены преференции на поддержание овцеводства и на откорм.

Как рассказал Абдулмуслим Абдулмуслимов, в республике планируется строительство откормочных площадок, необходимость которых, в том числе, обусловлена проектом по строительству в Дагестане крупного мясокомбината полного цикла ООО «Дагмясо».

На мясокомбинате «Дагмясо» планируется наладить производство и реализацию мясной продукции под собственным товарным брендом проектной мощностью порядка 700 голов мелкого и 50 голов крупного рогатого скота в смену.

Абдулмуслим Абдулмуслимов и Камиль Бексултанов обсудили участие Республики Дагестан в программе.

 

 

 

 

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 31 июля №255-р «О Муслимове Р.М.»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 31 июля 2026 г. №153 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 30 июля 2026 г. №152 «О некоторых вопросах Министерства по делам, гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости