Участники мотопробега «Каспий — море дружбы» прибыли в Дагестан

Участники мотопробега «Каспий — море дружбы» прибыли в Дагестан

Опубликовано в 11.04.2023

Мотопробег стартовал в Астрахани, во главе с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Гостей республики на главной площади Дагестана встречали под зажигательные национальные танцы с хлебом и солью всем составом Правительства Дагестана.

«Свершился тот замысел, о котором мы мечтали, почти 5000 км, осталось 500 км до Астрахани. Мы в течении 10 дней проехали по территории Казахстана, Туркменистана, Ирана, Азербайджана.

Везде нас радушно встречали, принимали. Нам удались и деловые контакты, которые надеюсь, послужат основой будущих добрых отношений России с прикаспийским сообществом. Сегодня рады оказаться на гостеприимной земле Дагестана, спасибо огромное за такой радушный прием. Уверен, что такое содружество на территории Каспия – это основа будущих наших успехов. Не случайно мотопробег имеет такой лозунг - «Каспий – море дружбы», мы своим пробегом это ощутили и подтвердили», - прокомментировал Игорь Бабушкин.

Отметим, что «Каспий — море дружбы» - это уникальный международный проект, который был реализован с целью укрепления добрососедских отношений между прикаспийскими государствами.

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 31 июля №255-р «О Муслимове Р.М.»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 31 июля 2026 г. №153 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 30 июля 2026 г. №152 «О некоторых вопросах Министерства по делам, гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости