Для учеников аварийной школы Хасавюрта создадут безопасные условия обучения на период строительства нового здания

Для учеников аварийной школы Хасавюрта создадут безопасные условия обучения на период строительства нового здания

Опубликовано в 05.04.2024

В том числе речь шла о школе № 17 им. М. Дацаева 1979 года постройки города Хасавюрт, которую Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с правительственной делегацией посещал 21 февраля текущего года. Тогда по итогам осмотра премьер-министр поручал Минобрнауки совместно с Минстроем РД представить предложения по временному переносу учебного процесса для школьников, чье обучение до сих пор продолжается в аварийном корпусе, до возведения новой школы.

В ходе совещания сегодня Абдулмуслими Абдулмуслимов сообщил, что имеется заключение специализированной организации о техническом состоянии данной школы. Эксплуатация отдельной части здания школы может представлять опасность для пребывания детей и сотрудников.

В настоящее время обучение более 1900 детей проводится в две смены по «скользящему» графику в правой части здания, которая имеет наименьшие разрушения. Пункт приема пищи учениками начальных классов перенесен в актовый зал школы.

Правительством Республики Дагестан в целях рассмотрения возможности строительства новой общеобразовательной организации взамен аварийной в рамках федеральной инвестиционной программы направлен весь пакет необходимой документации в адрес Минпросвещения России. Разработано и утверждено задание на проектирование строительства новой общеобразовательной организации на 1 500 ученических мест.

Участники совещания обсудили и приняли решение по предложению, выработанному Минобрнауки Дагестана по временной организации образовательного процесса на период строительства новой школы. Так, рассмотрен проект быстровозводимых учебных корпусов, столовой и санузлов из быстровозводимых модульных блоков в пределах территории МКОУ «СОШ № 17 им. Дацаева М. М.» г. Хасавюрта.

По завершению строительства новой школы данные модульные блоки можно будет задействовать для решения вопроса с аварийными школами в других населенных пунктах Республики Дагестан.

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 31 июля №255-р «О Муслимове Р.М.»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 31 июля 2026 г. №153 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 30 июля 2026 г. №152 «О некоторых вопросах Министерства по делам, гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости