В Запорожье увековечат память погибших бойцов СОБР «Ястреб-Каспий»

В Запорожье увековечат память погибших бойцов СОБР «Ястреб-Каспий»

Опубликовано в 21.08.2025

По поручению Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова руководитель Минэкономразвития РД Гаджи Султанов и врио министра сельского хозяйства Зураб Куччаев в рамках рабочего визита в Запорожскую область выехали на место, где в 2022 году героически погибла группа СОБРцев из Дагестана.

Напомним, 29 августа 2022 года бойцы специального отряда быстрого реагирования «Ястреб-Каспий» погибли в зоне СВО, отстаивая интересы нашей страны. Выполняя свой служебный долг, они до конца оставались верны присяге.

Вместе с главой Адреевской ОТО Александром Кострыжем Гаджи Султанов и Зураб Куччаев с выездом на место осмотрели и определили территорию для установки мемориала в память о героических подвигах погибших СОБРцев. Планируется установка мемориала у памятника героям Великой Отечественной войны.

Отметим, что среди погибших бойцов был родной брат министра экономики Дагестана Гаджи Султанова - Муртаза Султанов.

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 24 июля 2026 г. №151 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 7 апреля 2008 г. №93»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 24 июля 2026 г. №150 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 22 июля 2026 г. №149 «О внесении изменений в Положение о Министерстве юстиции Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости