В Правительстве РД состоялось совещание в связи с землетрясением, произошедшим в акватории Каспийского моря

В Правительстве РД состоялось совещание в связи с землетрясением, произошедшим в акватории Каспийского моря

Опубликовано в 27.08.2025

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов по поручению Главы РД Сергея Меликова 27 августа провел оперативное совещание в связи с сейсмическим событием магнитудой 5.9, произошедшим накануне поздно вечером в акватории Каспийского моря.
Жертв и разрушений нет, на телефоны экстренных служб и «112» сообщения с жалобами о разрушениях и пострадавших от населения не поступали. Социально значимые объекты работают в штатном режиме, ситуация стабильная.
В настоящее время проводится мониторинг возможных последствий для населения и инфраструктуры республики, специалисты продолжают уточнять полные данные о произошедшем землетрясении.
Постоянно действующий оперативный штаб при Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности работает в усиленном режиме. Ситуация находится на постоянном контроле руководства республики. 

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 24 июля 2026 г. №151 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 7 апреля 2008 г. №93»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 24 июля 2026 г. №150 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 22 июля 2026 г. №149 «О внесении изменений в Положение о Министерстве юстиции Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости