В Дагестане с 1 апреля устанавливается пожароопасный сезон

В Дагестане с 1 апреля устанавливается пожароопасный сезон

Опубликовано в 05.03.2026

Соответствующее постановление об установлении начала пожароопасного сезона на территории республики подписал 3 марта Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. Документ размещен на официальном сайте Правительства РД.

Согласно постановлению, пожароопасный сезон стартует с 1 апреля 2026 года и будет действовать до особого распоряжения. Он установлен в связи с прогнозируемыми высокими температурами воздуха, сухостью почвы и растительности, что повышает риск лесных и степных пожаров.

Утверждены перечни населенных пунктов и территорий организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Дагестан, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров на 2026 год.

Так, в перечни подверженных угрозе пожаров включены 52 населенных пункта 15 муниципальных образований и 13 территорий организаций отдыха детей и их оздоровления.

О нарушениях требований пожарной безопасности необходимо сообщить на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по РД: 8 (8722) 39-99-99. В случае обнаружения и возникновения пожара - по единому номеру вызова экстренных служб «112».

С полным перечнем списка можно ознакомиться здесь.

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 24 июля 2026 г. №151 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 7 апреля 2008 г. №93»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 24 июля 2026 г. №150 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 22 июля 2026 г. №149 «О внесении изменений в Положение о Министерстве юстиции Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости