Премьер-министр Дагестана провёл рабочие встречи с руководством Минприроды России

Премьер-министр Дагестана провёл рабочие встречи с руководством Минприроды России

Опубликовано в 23.06.2026

Председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Рамазанов провёл рабочие встречи с заместителями министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мурадом Керимовым и Максимом Корольковым.

Во встречах принял участие врио министра природных ресурсов и экологии республики Ратмир Расулов.

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы реализации природоохранных проектов, развития экологической инфраструктуры и совершенствования системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Кроме того, обсуждались вопросы проведения берегоукрепительных мероприятий, расчистки русел рек и реализации противопаводковых мер с учётом последствий чрезвычайной ситуации, связанной с весенними паводками и подтоплениями, произошедшими этой весной в ряде муниципальных образований республики. Отдельное внимание было уделено вопросам предупреждения негативного воздействия вод и повышению уровня защиты населённых пунктов и объектов инфраструктуры.

Напомним, ранее также состоялась встреча премьер-министра Дагестана с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александром Козловым, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы экологической повестки и дальнейшего сотрудничества между федеральным ведомством и республикой.

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 22 июля 2026 года №245-р «Об Асланове Ш.Г.»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 июля 2026 года №243-р «Об Ахмедове М.Г.»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 июля 2026 года №242-р «Об Алиеве М.М.»

Подробнее

Последние новости