Опубликовано в 10.06.2016
Причиной недовольства борца стало присуждение победы в поединке якутскому спортсмену Виктору Лебедеву. Мусукаев толкнул соперника, из – за чего эта история получила широкое освещение в СМИ.
Абдусамад Гамидов дал указание усилить воспитательную работу с дагестанскими спортсменамиприсутствующему на встрече министру по физической культуре и спорту Дагестана Магомеду Магомедову.
Министр в свою очередь высказал мнение, что несмотря, даже на очевидную несправедливость или провокацию, надо держать себя в руках и решать вопросы в рамках существующих правил.
Так же на встрече поднималась тема судейства. По результатам обсуждения было принято решение обратиться от имени Федерации спортивной борьбы Дагестана к Федерации спортивной борьбы России с предложением выработать механизмы способствующие принятию правильного решения при возникновении спорных ситуаций на соревнованиях.