Рамазан Алиев провел заседание Межведомственной комиссии

Рамазан Алиев провел заседание Межведомственной комиссии

Опубликовано в 13.07.2016

Мероприятия, направленные на увеличение налоговых и неналоговых поступлений в бюджет республики в целях полного обеспечения расходных обязательств перед населением Дагестана в республике проводятся в соответствии с поручением Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Открывая заседание, Рамазан Алиев, в частности, сказал: «В первом полугодии мы утвердили дорожную карту по поступлению в бюджет республики дополнительных доходов. Проанализировав ситуацию и проведя мониторинг, мы прогнозируем, что сумма дополнительных доходов за 2016 год будет составлять более 3 млрд. рублей. С учетом высокой дотационности республики – нашей основной задачей является эффективное использование тех бюджетных средств, которые мы получаем за счет дополнительных доходов». 

В рамках работы комиссии, в том числе, были обсуждены вопросы увеличения поступлений по налогу на прибыль организаций, погашению образовавшейся задолженности по налогу, а также результаты контрольной работы в отношении налогоплательщиков, занятых в строительной отрасли.

Выступая с докладом, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Умахан Джабраилов отметил улучшение администрирования и качественное проведение налоговыми органами контрольных мероприятий. «Достигнут рост поступления налогов и сборов по отрасли «Строительство».  Так,  если в 2013 г. поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет составляли 974,1 млн. руб., то в 2015г. – 1394,0 млн. руб. Соответственно рост составил 143%» - констатировал руководитель ведомства. 

В ходе заседания Комиссии также были заслушаны руководители предприятий, имеющих задолженность по налогу на прибыль организаций и подрядных организаций, получивших государственные контракты и имеющих низкую налоговую нагрузку.

Рамазан Алиев указал на необходимость погашения руководителями предприятий задолженности в кратчайшие сроки.

Кроме того, было отмечено, что в целях увеличения налоговых поступлений необходимо обязать все строительные компании, изъявившие желание получить государственные заказы в республике, довести зарплату работников  до среднеотраслевого  уровня.

По результатам заседания межведомственной комиссии были приняты соответствующие решения.

 

 

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 13 августа 2026 г. №155 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 11 августа №267-р

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 3 августа 2026 г. №154 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 30 июня 2023 г. №253»

Подробнее

Последние новости