Под руководством Анатолия Карибова обсудили подготовку к фестивалю «Цамаури»

Под руководством Анатолия Карибова обсудили подготовку к фестивалю «Цамаури»

Опубликовано в 13.07.2016

Перед началом мероприятия Анатолий Карибов отметил, что в ночь на 13 июля на федеральной автодороге Махачкала – Астрахань в районе населенного пункта Таловка Тарумовского района автобус, следовавший из Дербента в Анапу, столкнулся с КамАЗом. Участники совещания почтили минутой молчания память погибших в ДТП.

Переходя к повестке мероприятия, вице-премьер напомнил, что 26 июля - День Конституции Дагестана, в связи с чем на площади им. Ленина, кроме конструкций, собираемых к этому празднику, будут размещены еще и 14 этноподворий, которые будут работать в этот день с 16.00 до 18.00, а 27 июля - с 09.00 до 12.00. Мастера в национальных костюмах будут демонстрировать процесс создания изделий, проведут мастер-классы с вовлечением в процесс творчества всех желающих, раздадут гостям сувениры. Творческие коллективы и  отдельные солисты исполнят народные песни и танцы, вовлекая в свои выступления зрителей.

На площади будут две трибуны по 750 мест, между которыми разместят пластиковые стулья соответствующим празднику расположением и цветом. По традиции около Дагестанской медицинской академии установим сцену. 25 июля начнут приезжать гости, которые будут проживать в гостинице «Турист» в Махачкале.

«Одна из главных наших задач - исключить дорожно-транспортные происшествия по дороге до места проведения «Цамаури» и обратно. Особенно это касается горного этапа. В этом году фестиваль проводится в рамках ЮНЕСКО, что  накладывает особую ответственность», - сообщил Анатолий Карибов и подчеркнул, что фестиваль проводится в пятый раз и что в этом году он пройдет еще лучше.

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 13 августа 2026 г. №155 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 11 августа №267-р

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 3 августа 2026 г. №154 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 30 июня 2023 г. №253»

Подробнее

Последние новости