Под руководством Рамазана Алиева обсуждены вопросы взыскания штрафов за нарушения правил дорожного движения

Под руководством Рамазана Алиева обсуждены вопросы взыскания штрафов за нарушения правил дорожного движения

Опубликовано в 04.08.2016

Открывая мероприятие, Рамазан Алиев отметил определенную позитивную динамику в сфере поступления штрафов за нарушения на дорогах республики, зафиксированных камерами наружного видеонаблюдения. Так,  если в прошлом году с использованием комплексов фотовидеофиксации на территории Дагестана было вынесено 33 744 постановления по делам об административных правонарушениях на общую сумму 20,1 млн рублей, (сумма оплаченных штрафов составила 6,5 млн руб.), то за 1 полугодие 2016 года - 161 510 постановлений на общую сумму 93,2 млн руб. (сумма оплаченных штрафов - 24,4 млн рублей).

Вместе с тем, по оценке Первого вице-премьера, уровень взыскания административных штрафов за указанные нарушения в целом остается достаточно низким. 

По итогам совещания признано целесообразным увеличить количество   совместных рейдовых мероприятий УГИБДД МВД по РД и УФССП по РД. Они будут проходить с привлечением технических средств «дорожный пристав», посредством организации совместных мобильных и стационарных постов  контроля, а также с использованием рычагов принудительного взыскания, таких, как наложение ареста на транспортное средство,  банковскую карту неплательщика и ограничение выезда.

 

 

 

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 13 августа 2026 г. №155 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 11 августа №267-р

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 3 августа 2026 г. №154 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 30 июня 2023 г. №253»

Подробнее

Последние новости