Абдусамад Гамидов побывал в лаборатории молодого ученого

Абдусамад Гамидов побывал в лаборатории молодого ученого

Опубликовано в 14.10.2017

Гостям был продемонстрирован экспериментальный образец установки, предназначенной для очистки жидкости от примесей.

По словам изобретателя, для полной реализации идеи требуются дополнительные финансовые вложения. «Внедрение этой разработки даст ощутимый импульс развитию инновационных технологий в республике»,–  выразил уверенность он.

В свою очередь, Абдусамад Гамидов подчеркнул: «Наша молодежь всегда была активная, грамотная, идейная, креативная. Задача руководства страны и республики - выявлять такие таланты и индивидуально, точечно с ними работать, помогать в реализации их проектов. Мы на своем уровне окажем всемерную поддержку молодым ученым, в том числе грантами, проведением конкурсов. Я считаю, что таким образом мы сможем стимулировать молодое поколение к новым открытиям».

 

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 7 октября №318-р «О Пакалове М.И.»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 7 октября 2026 г. №177 «О создании республиканского фонда поддержки общественных инициатив «Патриот»»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 1 октября 2026 г. №176 «О внесении изменений в приложения №1 и №2 к постановлению Правительства Республики Дагестан от 31 октября 2014 г. №525»

Подробнее

Последние новости