Заседание Комиссии при Главе РД по Государственным премиям РД состоялось в Правительстве Дагестана

Заседание Комиссии при Главе РД по Государственным премиям РД состоялось в Правительстве Дагестана

Опубликовано в 19.07.2019

Как сообщили в ходе заседания, на соискание государственных премий представлено 27 работ, на соискание премий имени Расула Гамзатова поступило 3 работы. Всего претендентов 49.

Члены Комиссии в рамках заседания путем голосования определили работы, достойные присуждения вышеназванных премий. Предложения Комиссии в дальнейшем будут представлены на рассмотрение Главе региона.

Государственные премии являются высшей республиканской премией, присуждаются один раз в два года, их всего 10. Четыре из них предусмотрены за работы в области естественных, общественных наук и техники, две – за работы в области литературы, по одной за работы в области публицистики, театрального искусства и кино, музыкального искусства, концертно-исполнительской деятельности, хореографии, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, архитектуры и строительства.

А премии имени Расула Гамзатова присуждаются авторам за создание наиболее ярких поэтических произведений также раз в два года. Всего 2 премии.

 

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 октября №333-р «Об Ахмедове А.М.»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 14 октября 2026 г. №181 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 27 августа 2026 г. №163»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 14 октября 2026 г. №180 «О внесении изменения в Примерный план заседаний Правительства Республики Дагестан на июль - декабрь 2026 года»

Подробнее

Последние новости