Премьер Дагестана представил нового главу Минцифры РД Юрия Гамзатова

Премьер Дагестана представил нового главу Минцифры РД Юрия Гамзатова

Опубликовано в 01.03.2022

В сопровождении куратора отрасли – заместителя Председателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова премьер-министр пообщался с коллективом министерства, обозначил основные задачи, возлагаемые на Минцифры РД.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что предстоит продолжить работу по подключению социально значимых объектов к сети Интернет, формированию ИТ инфраструктуры в образовательных организациях, оцифровке земель республики в целях вовлечения в сельхозоборот и многое другое.

«Юрий Гамзатов давно работает на государственной службе, знаком с отраслью. Уверен, что молодой и энергичный коллектив Минцифры под руководством нового министра успешно реализует поставленные задачи», - сказал Абдулмуслимов.

Глава кабмина Дагестана также отметил работу министерства, проведенную в прошлом году. Так, разработана и утверждена Стратегия цифровой трансформации экономики, социальной сферы и государственного управления республики, обеспечено подключение к сети Интернет более 1,5 тысяч социально значимых объектов, проведена модернизация Единой системы электронного документооборота Республики Дагестан.

Юрий Гамзатов, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за оказанное доверие: «Развитие цифровой экономики подразумевает большой объем работы во всех отраслях, я вижу «горящие глаза» молодого коллектива, уверен, мы с поставленными задачами справимся», - сказал Гамзатов.

 

 

 

 

 

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 15 октября 2026 года №327-р

Подробнее

Постановление Правительства РД от 14 октября 2026 года №179 «Об освобождении от исполнения обязанностей представителей Правительства Республики Дагестан на общественных началах в субъектах Российской Федерации»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 13 октября 2026 г. №178 «Об утверждении региональной программы «Активное долголетие в Республике Дагестан» на 2026-2030 годы»»

Подробнее

Последние новости