В Дербентском районе приступают к строительству мусоросортиворочного комплекса и полигона

В Дербентском районе приступают к строительству мусоросортиворочного комплекса и полигона

Опубликовано в 02.04.2023

В рабочей поездке вице-премьера сопровождали глава Дербентского района Мавсум Рагимов, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов и представители Минприроды республики.

В ходе визита Нариман Абдулмуталибов осмотрел строительную площадку, пообщался с рабочими и поинтересовался вопросами соблюдения установленных сроков проведения работ. 

Так, по данным Минприроды республики, производительность будущего комплекса будет достигать до 200 тыс. тонн в год. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2024 году. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Стройсити».

Первый этап включает в себя строительство мусоросортировочного цеха будущего мусороперерабатывающего комплекса, в который будут входить цеха по переработке всех видов вторичного сырья - пластикa, картонa, алюминия и другие, вплоть до полной безотходной переработки.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» в целях решения проблем в сфере обращения с ТКО проведена корректировка территориальной схемы обращения с отходами, после которой республика поделена на 3 территориальные зоны: Махачкалинская, Дербентская и Хасавюртовская. В каждой из перечисленных зон ведется строительство мусоросортировочного комплекса и по одному объекта размещения отходов.

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 15 мая 2026 г. №103 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2026 г. №164-р

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 18 мая 2026 г. №161-р

Подробнее

Последние новости